ОДНОРАЗОВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ОДЕЖДА ИЗГОТАВЛИВАЕТСЯ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ:

СМС:
Трехслойный нетканый материал (Спанбонд-Мельтблаун-Спанбонд), состоящий из 100% полипропиленовых волокон. Его особенностью является наличие слоя Meltblown между двумя слоями спанбонда. Meltblown — материал, получаемый как и спанбонд фильерным способом, в котором подразумевается формирование волокон путем раздува расплавленного полимера непосредственно на транспортер, образуя воздушную подушку, которая уплотняется проходя между каландрами. Благодаря данному слою и своей структуре, получаемые композитные материалы имеют отличительные от традиционно применяемого спанбонда особенности. Первый слой обладает гидрофильными свойствами и позволяет быстро впитывать и пропускать через себя влагу, второй слой Meltblown поглощает влагу и распределяет её внутри себя. Верхний слой, за счет своих гидрофобных свойств, препятствует проникновению жидкости снаружи, при этом сохраняется воздухопроницаемость изделия, что позволяет коже «дышать».

СММС:
Четырехслойный нетканый материал (Спанбонд-Мельтблаун-Мельтблаун-Спанбонд), состоящий из 100% полипропиленовых волокон. Его особенностью является наличие слоя Meltblown между двумя слоями спанбонда. Meltblown — материал, получаемый как и спанбонд фильерным способом, в котором подразумевается формирование волокон путем раздува расплавленного полимера непосредственно на транспортер, образуя воздушную подушку, которая уплотняется проходя между каландрами. Благодаря данному слою и своей структуре, получаемые композитные материалы имеют отличительные от традиционно применяемого спанбонда особенности. Первый слой обладает гидрофильными свойствами и позволяет быстро впитывать и пропускать через себя влагу, второй слой Meltblown поглощает влагу и распределяет её внутри себя. Верхний слой, за счет своих гидрофобных свойств, препятствует проникновению жидкости снаружи, при этом сохраняется воздухопроницаемость изделия, что позволяет коже «дышать».

ЛАМИНИРОВАННЫЙ СПАНБОНД:
Спанбонд, ламинированный полиэтиленом. Ламинат – мягкий, пластичный и водооталкивающий материал. Ламинированные спанбонд применяются в изделиях, которые не должны пропускать жидкость.

ФИБРЕЛЛА (СПАНЛЕЙС):
Нетканый материал, при производстве которого не используются клеевые составы: скрепление полиэфирных (до 80%) и вискозных (20%) волокон осуществляется водными струями высокого давления. Материал характеризуется легкостью, мягкостью, гибкостью и объемностью. Спанлейс проявляет мощные барьерные свойства, что создает надежную защиту от микроорганизмов. Спанлейс стерилен и нетоксичен: при контакте материала с кожей не проявляются раздражающие и аллергические эффекты. По уровеню общего комфорта спанлейс аналогичен хлопку. Спанлейс применяется как перевязочный (аналог ваты и марли) и впитывающий (альтернатива салфеток и тампонов) материал.

ВУДЕНПАЛП:
Нетканый материал, аналог материала СОНТАРА. В состав Вуденпалпа входят древесная целлюлоза (35%) и PET (45%), плотностью 65 г/м2. Благодаря микроскопическим порам (меньше 15 микрон), материал Вуденпалп обладает превосходными барьерными свойствами, предотвращающими проникновение любых носителей инфекции. Именно поэтому специалисты выбирают вуденпалп для пошива хирургических халатов, медицинских простыней, наволочек для подушек и прочих медицинских принадлежностей. Вуденпалп полностью непроницаем для жидкостей, что обеспечивается специальной водоотталкивающей обработкой, которая, тем не менее, не снижает воздухопроницаемости материала. Одежда из вуденпалпа прекрасно «дышит», но не пропускает бактерии.

МЕДИКЕЙС:
Двух- и трехслойный нетканый материал. Двухслойный медикейс состоит из абсорбирующего полиприпилена и пленки с микрорельефом (25 микрон). В состав трехслойного медикейса входят впитывающий вискозный материал, устойчивый к отслаиванию во влажном виде, непроницаемая для бактерий и жидкостей пленка с микрорельефом и полипропилен, который поглощает испарения пациента.